головки для съемки сферических панорам
Панорамная головка NP Orbita
Обновленная панорамная головка NP Orbita
09.01.2013


Дорогие друзья! Мы постоянно работаем над улучшением конструкции наших изделий и рады сообщить Вам об очередных улучшениях в конструкции головки NP Orbita


Начиная с января 2013 года головки NP Orbita поставляются со следующими изменениями:

- увеличение толщины направляющих ( на 1.5 мм), что делает головку более жесткой, но и соответственно немного увеличится вес (950 г).
- увеличена длина пятки камеры - для возможности крепления некоторых моделей Nikon и Sony ( моделей, у которых штативное гнездо на камере расположено на расстоянии больше 26 мм от задней стенки)
- шарнир поворота относительно горизонта сделан с лучшей фиксацией (т.е. тяжелую технику будет легче фиксировать - не надо будет сильно затягивать гайку )

изменения в ротаторе:

- в ротаторе добавлена фторопластовая прокладка, благодаря чему вращение стало более "ровным"
- верхняя гайка ротатора стала неразборной ( сейчас в гайку закладывается разборный подшипник, что не очень удобно при смене шайбы)
- на шайбе сделана выточка для более удобной смены ( за эту выточку можно подцепить шайбу, когда необходимо ее переставить)
- в ротаторе добавлено резиновое кольцо, которое мешает самопроизвольному выкручиванию фиксатора
- в комплект с головкой входит мешок для переноски головки

дополнительные принадлежности:

- возможность доукомплектации головки удлиненной нижней направляющей для съемки с «большими» камерами, или камерами с батарейным блоком
- возможность установки на головку быстросъемного адаптера (размеры паза направляющей головки полностью адаптированы под быстросъемный адаптер)






архив новостей